TROVACI SU
     

GUARDA LE EDIZIONI PASSATE
>06 >07 >08 >09 >10


Contatti

TORINO
Per informazioni sull'evento di Torino: torino@nottedeiricercatori.it

ALESSANDRIA
Per informazioni sull'evento di Alessandria: alessandria@nottedeiricercatori.it

BIELLA
Per informazioni sull'evento di Biella: biella@nottedeiricercatori.it

CUNEO
Per informazioni sull'evento di Cuneo: cuneo@nottedeiricercatori.it

POLLENZO

Per informazioni sull'evento di Pollenzo: pollenzo@nottedeiricercatori.it

NOVARA
Per informazioni sull'evento di Novara: novara@nottedeiricercatori.it

VERBANIA
Per informazioni sull'evento di Verbania: verbania@nottedeiricercatori.it

VERCELLI
Per informazioni sull'evento di Vercelli: vercelli@nottedeiricercatori.it

Fund Raising sotto le stelle: speciale 2011
La Notte dei Ricercatori del Piemonte riprende, per l'edizione 2011 "LINKeRS – LINKs between Researchers and Society", l'attività di ricerca nuovi partner per mantenere vivo il link tra Ricercatori e Società: scegli di far partecipare la tua azienda all'edizione della Notte dei Ricercatori, scegliendo tra le opzioni "Amico della Notte" o "Innovation Area".



Keep in touch with the Research!

Per maggiori informazioni contattare: visetti@creativacomunica.com